Desktop
Geändert 14.10.2018
iMaxOne
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Zen |
| Technologie | 14 NM |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 4096 |
| L3 Cache | 16384 |
| Temperatur Idle | 39.00 |
| Temperatur Last | 51.00 |
| Chipsatz | X370 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | 6201 / 29.05.2018 02:00:00 |
| Temperatur | 41.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-17-17-35 |
| Takt | 1496 |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-17-17-35 |
| Takt | 1496 |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-17-17-35 |
| Takt | 1496 |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-17-17-35 |
| Takt | 1496 |
| Temperatur | 40.00 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | Radeon RX Vega |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 800 |
| RAM-Interface | 2048 |
| Bandbreite | 410.00 |
| GPU-Takt | 1590 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 25.20.14003.1010 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| Interface | NVMe PCI-E 3.0 x4 |
| Lesen | 3200.00 |
| Schreiben | 1900.00 |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 4kB Sektoren, 8GB Hybrid SSD, Perpendicular Magnetic Recording |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 6GB/s |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 4kB Sektoren, 8GB Hybrid SSD, Perpendicular Magnetic Recording |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 6GB/s |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 850 W |
| Effizienz | 93 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24,5" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | 1xDisplayPort, 1xHDMI, 1xVGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24,5" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | 1xDisplayPort, 1xHDMI, 1xVGA |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 40000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 9.3 |
| RAM | 9.3 |
| Grafik | 9.2 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 9.1 |