Desktop
Geändert 12.08.2009
Intel E7200 BioTP35D2
OEM
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
OEM
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | M0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2571 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1080 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 3072 |
| Kühler | Arctic Freezer 7 Pro |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IB (ICH9) Revision A2 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Manli |
| Chipset | GeForce 9600 GT |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 900 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 57.60 |
| GPU-Takt | 650 |
| Shader-Takt | 1625 |
| Fillrate | 20.80 |
| Bus | PCIe 1.1 16x |
| Anschlüsse | 2x DVI 1x SVideo |
| Kühler | Accelero S1 Rev.2 |
| Treiber | 8.15.11.9038 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 49.60 |
| Schreiben | 32.10 |
| Zugriffszeit | 5 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 500 W |
| Kühler | Umbau auf 80x80 Lian Li Lüfter |
| Lautstärke | summt etwas ;) Regelbar mit Potentiometer |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| CPU | 5.7 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |