Desktop
Geändert 02.10.2010
Kains Desktop PC
P5Q
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
P5Q
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3013 |
| Frontside Bus | 1335 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 8192 |
| Northbridge | Intel P45/P43/G45/G43 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A2 |
| BIOS | 0703 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 470 |
| RAM | 1280 |
| Treiber | 8.17.12.6063 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120x120 |
| Seitenlüfter | 120x120 |
| Deckellüfter | 200x200 |
| Rückseitenlüfter | 120x120 |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 140x140 |
| Größe | 24" (52 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 59Hz |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 16000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 6.3 |