Desktop
Geändert 26.03.2010
Kawalsky
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Windsor |
| Revision | JH-F3 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 3010 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | ATI Xpress 3200 (RD580) Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB600 Revision 00 |
| BIOS | 1009 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 |
| Takt | 800 |
| Chipset | RV870 (Cypress) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4000 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 128.00 |
| GPU-Takt | 725 |
| Shader | 5 (DX 11.0) |
| Fillrate | 23.20 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1 x HDMI, 1x Display Port |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | CCC 10.3 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | BTX |
| Frontlüfter | Cooler Master 230 mm |
| Seitenlüfter | Cooler Master 230 mm |
| Deckellüfter | Cooler Master 230 mm |
| Rückseitenlüfter | Cooler Master 140 mm |
| Leistung | 800 W |
| Kühler | Aktiv 140 x 140 mm |
| Lautstärke | 30 dBA |
| Effizienz | 80+ % |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 60 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Auflösung | 1920 x1080 32 Bit |
| Speicherbedarf | 7000 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| CPU | 6.1 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 7.1 |
| Grafik Spiele | 7.1 |
| HDD | 5.9 |