Desktop
Geändert 03.04.2013
L34kM4sT3r Gaming
Marke Eigenbau
Mein aktueller Zocker-PC
Marke Eigenbau
| Hersteller | Intel |
| Codename | Ivy Bridge |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 4600 |
| Multiplikator | 46.00 |
| Kühler | be quiet Dark Rock Pro 2 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Chipsatz | Intel Z77 Express Chipsatz |
| Interne Anschlüsse | 4x USB 3.0, 6x USB 2.0, 8x SATA |
| Externe Anschlüsse | 1x Thunderbolt, 4x USB 3.0, 4x USB 2.0, |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| RAM | 4000 |
| RAM-Takt | 6008 |
| GPU-Takt | 1006 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 256 MB Cache |
| Kapazität | 128 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 850W |
| Kühler | Aktiv 135x135mm |
| Lautstärke | 10.2 dBA |
| Effizienz | 94% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 4000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |