Desktop
Geändert 25.08.2010
mcm
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Brisbane |
| Revision | BH-G2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 8300 Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075C Revision A2 |
| BIOS | ASUS M3N78 PRO ACPI BIOS Revision 1301 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-21 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-21 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 8300 |
| RAM | 256 |
| Anschlüsse | dvi,hdmi |
| Treiber | 8.17.11.9745 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | DVD+R Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120x25 |
| Seitenlüfter | 80x80x25 |
| Rückseitenlüfter | 120x120x25 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | Dvi |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 6.2 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 3.3 |
| Grafik Spiele | 4.7 |
| HDD | 5.8 |