Desktop
Geändert 30.07.2012
Mein alter Spar PC
SELF MADE
habe ich damals günstig zusammen gebaut wird aber von mir noch kaum benutzt :D freue mich trozdem auf bewertungen und komis
SELF MADE
| Hersteller | AMD |
| Codename | k10 |
| Technologie | 45 |
| Taktrate | 3900 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L2 Cache | 1536 |
| Spannung | 1.45 |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 66.00 |
| Interne Anschlüsse | 4x SATA2,1X IDE |
| Externe Anschlüsse | 6X USB, 2x PS/s |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Saphir |
| Chipset | ATI Radeon HD 5770 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1300 |
| RAM-Interface | 128 |
| GPU-Takt | 900 |
| Bus | PCI-E 2.1 x16 |
| Kühler | Aktivv |
| Treiber | 12.2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16MB cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA II |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 320 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8MB cache |
| Kapazität | 160 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Rückseitenlüfter | Xilence 80mm |
| Leistung | 430w |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 80% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Anschlüsse | DVI,VGA |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 15408 |
| Upstream | 1194 |
| Typ | Maus |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | SP1 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Standard-Browser | chrome |
| Verwendung | 3 |
| URL | www.steam.de |
| Ergebnis | 110751 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.0 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 6.1 |