Desktop
Geändert 17.04.2011
Mein Dicker
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3208 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | AMD 790GX Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | 1904 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1028 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-15-24 |
| Takt | 400 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-15-24 |
| Takt | 400 |
| Spannung | 1.80 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.821.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 115 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | BTX |
| Frontlüfter | 2 x 120mm |
| Seitenlüfter | 30 cm Radial Lüfter |
| Deckellüfter | 80mm |
| Rückseitenlüfter | 140 mm |
| Weitere Angaben | Aerocool Lüftersteuerung |
| Leistung | 600W |
| Kühler | 120x120mm |
| Lautstärke | 28dBA |
| Effizienz | 90+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21.7" (47 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 3000:1 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI, VGA, Componente und Audio |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Kontrast | 25000:1 |
| Anschlüsse | DVI,VGA |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 64000 |
| Upstream | 5210 |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 2 x USB 3.0 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | Firefox 4 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 7.9 |