Desktop
Geändert 29.08.2011
Mein Gamer PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Britge |
| Revision | P67 B3 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3401 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel 1155 |
| Revision | B3 |
| BIOS | BIOS Date: 02/05/10 19:13:52 Ver: 08.00.10 / 02.03.2011 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | EVGA / NVIDIA |
| Chipset | PCI-Express2.0 x 16 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 400 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x mini HDMI |
| Treiber | 8.17.12.8026 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 932 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA-600 |
| Lesen | 600.00 |
| Schreiben | 600.00 |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Details | 24x/24x/12x |
| Typ | Festplatte (extern) |
| RPM | 5400 |
| Interface | Hi-Speed USB |
| Lesen | 480.00 |
| Schreiben | 480.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1 x 12 cm |
| Seitenlüfter | 1 x 12 cm |
| Deckellüfter | 1 x 12 cm |
| Rückseitenlüfter | 1 x 12 cm |
| Weitere Angaben | 1 x Mikrofon - Eingang ¦ 1 x Headset - Ausgabe ¦ 2 x Hi-Speed USB ¦ 1 x Massenspeicher - eSATA |
| Leistung | 530 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17'' |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Abmessungen | 41,4 cm x 39,5 cm |
| Reaktionszeit | 14 ms |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 400:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | 1 und 1 |
| Downstream | 6000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Speicherbedarf | 19500 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Outlock 2007 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/Daemon-Tools-Lite_37592200.html |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/FRAPS_13010723.html |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/Soluto_43117083.html |
| Verwendung | 1 |
| Weitere Angaben | Microsoft Office Access 2007 Microsoft Office Excel 2007 Microsoft Office Groove 2007 Microsoft Office InfoPath 2007 Microsoft Office OneNote 2007 Microsoft Office Outlock 2007 Microsoft Office PowerPoint 2007 Microsoft Office Publisher 2007 Microsoft Office Word 2007 (Linzenz gekauft) |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |