Desktop
Geändert 27.04.2011
Mein pc
Aspire M1201
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire M1201
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Brisbane |
| Revision | BH-G2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3670 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | ATI RS690/RS690M Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | R03-B1 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 9500 GS |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.15.11.8593 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15001 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 23" (49 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| CPU | 5.8 |
| RAM | 5.8 |
| Grafik | 5.3 |
| Grafik Spiele | 6.3 |
| HDD | 5.9 |