Desktop
Geändert 27.02.2010
Mein-PC
HP Compaq dx6100 MT(PE280ET)
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
HP Compaq dx6100 MT(PE280ET)
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Prescott |
| Revision | E0 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2994 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel i915P/i915G Revision B1 |
| Southbridge | Intel 82801FB (ICH6) Revision B1 |
| BIOS | 786C1 v02.14 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Chipset | GeForce 8600 GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 6.14.11.9621 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 163 |
| Interface | USB (Parallel ATA) |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 64 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 6000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://download.tune-up.com/TUU2010/TU2010TrialDE.exe |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 4.2 |
| RAM | 4.8 |
| Grafik | 5.8 |
| Grafik Spiele | 6.2 |
| HDD | 5.3 |