Desktop
Geändert 17.12.2012
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3601 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 32 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Mugen III |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 03.06.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | Asus |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 6008 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 1137 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1508 |
| Bus | PCI-E 3.0 |
| Anschlüsse | 1x HDMI 1.4a 1x DisplayPort 1.2 2x DVI (Dual-Link) |
| Kühler | Aktiv / DirectCU II |
| Kapazität | 300 |
| RPM | 5400 |
| Kapazität | 256 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 530W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21.5" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | 2x HDMI, 1x VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | Maus |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.tobit.com/login/DownloadsPersonSW.asp |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Enthält: Adobe Photoshop CS5 Extended Adobe Illustrator CS5 Adobe InDesign CS5 Adobe Acrobat 9 Pro** Adobe Flash Catalyst CS5 Adobe Flash Professional CS5 Adobe Flash Builder 4 Adobe Dreamweaver CS5 Adobe Fireworks CS5 Adobe Contribute CS5 Adobe Premiere Pro CS5 Adobe After Effects CS5 Adobe Soundbooth CS5 Adobe OnLocation CS5 Adobe Encore CS5** Adobe Bridge CS5 Adobe Device Central CS5 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.7 |