Desktop
Geändert 23.12.2009
Meiner
GA-MA790FXT-UD5P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA790FXT-UD5P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 803 |
| Multiplikator | 4.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 0.96 |
| Kühler | AMD Kühler |
| Chipsatz | AMD 790FX |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | F6 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Externe Anschlüsse | 6x USB/ 7.1 Soundsystem/ 2x RJ-4s/ 2x Firewire/ 2x PS/2/ 2xSata Anschluss/ 1x Power/ HDMI/ 2x DVI Front: 2x USB/2x 3,5 Klinke |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | ATI (ASUS) |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 2400 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 34.00 |
| GPU-Takt | 850 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 800 |
| Fillrate | 34000.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x HDMI 2x DVI 1x |
| Kühler | Aktiv/Passiv |
| Treiber | 8.660.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Weitere Angaben | Fenster |
| Leistung | 550 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 540 @ 60Hz - Aspect Ratio |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | HDMI DVI VGA Sound In/Out |
| Provider | Alice |
| Downstream | 338 |
| Upstream | 56 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |