Desktop
Geändert 16.06.2014
meiner
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3500 |
| Multiplikator | 35.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | Antec H2O 920 |
| Chipsatz | Intel Z77 |
| BIOS | BIOS Date: 10/09/13 10:50:28 Ver: 04.06.05 / 09.10.2013 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | MSI |
| RAM | 3072 |
| Kühler | aktiv |
| Treiber | 9.18.13.3788 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3 x 120mm |
| Deckellüfter | 1 x 200mm |
| Rückseitenlüfter | 1 x 120mm |
| Weitere Angaben | der zweite 120mm Platz hinten ist durch den Radiator der WaKü belegt |
| Leistung | 750 W |
| Effizienz | >87% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |