Desktop
Geändert 24.08.2012
metatr0n
GA-MA790X-DS4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA790X-DS4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3500 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 524288 |
| Kühler | Skythe Ninja 3 |
| Temperatur Idle | 36.00 |
| Temperatur Last | 58.00 |
| Northbridge | AMD 790X Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB600 Revision 00 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 22.07.2010 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Hersteller | Gainward |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1502 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 144.20 |
| GPU-Takt | 915 |
| Treiber | 305.68 |
| Kapazität | 149 |
| Kapazität | 298 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 12x12 cm |
| Rückseitenlüfter | 12x12 cm |
| Leistung | 600W |
| Kühler | 12x12 cm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI, TV Signal |
| Provider | Tele Columbus |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 4000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Grafiktablett |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.4 |