Desktop
Geändert 23.12.2020
MSI-MPG-X570-Gaming-Edge-WiFi
Eigenzusammenstellung
Selbstzusammenbau.
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3800 |
| Multiplikator | 40.00 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.10 |
| Kühler | MSI MAG Coreliquid 360R |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| BIOS | 1.D1 / 13.11.2020 01:00:00 |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-18-18-36 |
| Takt | 3200 |
| Spannung | 1.35 |
| Ratio | 1:16 |
| Hersteller | ASUS |
| RAM | 4096 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Adrenalin 20.12.1 |
| Typ | Anderes |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2795 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2795 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Anderes |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 3727 |
| Typ | DVD-RAM Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2 x Corsair ML 120 120x120x25 mm |
| Rückseitenlüfter | 1 x Corsair ML 120 120x120x25 mm |
| Leistung | 650 W |
| Effizienz | 80+ Gold |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 2560 x 1440 |
| Anschlüsse | DP |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 500000 |
| Upstream | 50000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | 4 x SATA intern |
| Service Pack | 19042.658 |
| Auflösung | 2560x1440 |
| Speicherbedarf | 102400 |
| Standard-Browser | Firefox 84.01 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2019 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |