Desktop
Geändert 04.01.2013
My Monster
Marke: Selfmade
Die Bilder folgen in Kürze
Marke: Selfmade
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | C3 |
| Technologie | 45 |
| Taktrate | 3700 |
| Multiplikator | 18.50 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Corsair H60 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | AM3 |
| Northbridge | AMD 870 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB850 |
| Revision | 2.0 |
| BIOS | BIOS Date: 05/30/11 17:58:18 Ver: 04.06.04 / 30.05.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 5x SATA3, 4x DDR3, 2x 1x PCIe 2.0 x16, 2x PCIe 2.0 x1, 2x PCI |
| Externe Anschlüsse | 2x USB3, 6x USB2, 1x Firewire, 1x eSATA, 1x Gb LAN |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Palit |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1804 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 57.70 |
| GPU-Takt | 783 |
| Shader-Takt | 1566 |
| Fillrate | 25.10 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x DVI, 1x HDMI, 1x VGA |
| Treiber | 9.18.13.697 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 256MB Cache |
| Kapazität | 111 |
| Lesen | 422.10 |
| Schreiben | 74.99 |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 149 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Details | 2 MB Cache, 48x (CD) / 16x (DVD) / 12x (BD) ; 48x (CD) / 16x (DVD±R) / 8x (DVD±R DL) ; 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) / 12x (DVD-RAM) ; LightScribe |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Corsair 200x200 mm |
| Deckellüfter | Corsair 200x200 mm |
| Rückseitenlüfter | Corsair 120x120mm |
| Weitere Angaben | Seitenfenster |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | Aktiv 120x120 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1600 x 900 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | Versatel |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 512 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | 3x 3,5mm Out, 1x 3,5mm In, 1x Spdif Out |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1600x900 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Verwendung | 3 |
| Ergebnis | 119667 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 8737 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.2 |
| Grafik Spiele | 7.2 |
| HDD | 7.8 |