Desktop
Geändert 01.07.2011
my selfmade systhem
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3400 |
| Frontside Bus | 201 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Kühler | Crosair H70 |
| Temperatur Idle | 24.00 |
| Temperatur Last | 48.00 |
| Chipsatz | AMD K10 |
| Northbridge | AMD 790GX Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | 1801 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | AMD Catalyst 11.1a (BETA 8.82.2) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 5000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Anderes |
| Details | 6x BD writing/ 3x HD-DVD writing |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 250mm |
| Seitenlüfter | 250mm |
| Leistung | 1000 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" (49 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 2421 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |