Desktop
Geändert 17.01.2014
pc-freack´s Gamer-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.40 |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Chipsatz | nForce780a-SLI |
| Northbridge | AMD RD990 |
| Southbridge | AMD SB950 |
| Revision | 2 |
| BIOS | 2501 |
| Temperatur | 30.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-1333 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-1333 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | NVIDIA |
| Chipset | GF104 |
| RAM | 2048 |
| GPU-Takt | 1254 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 |
| Anschlüsse | 1 x HDMI, 2 x DVI |
| Treiber | ForceWare 327.23 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA-II |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 21.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 256 MB Cache |
| Kapazität | 128 |
| Interface | SATA-III |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 470.00 |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 200 x 200 mm |
| Deckellüfter | 200 x 200 mm |
| Rückseitenlüfter | 120 x 120 mm |
| Leistung | 700 Watt |
| Kühler | Aktiv 120 x 120 |
| Effizienz | >91 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19 |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 75Hz |
| Abmessungen | 37 cm x 30 cm |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23,5 |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Abmessungen | 52,1 cm x 29,3 cm |
| Anschlüsse | HDMI |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 3456 |
| Upstream | 2800 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozila FireFox |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Visual Studio 2013 Ultimate ist eine Programmier Umgebung, womit man sehr leicht für Windows eine Anwendung schreiben kann. |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Android Studio ist meiner Meinung nach die beste Software zum Entwickeln von Android Apps. |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |