Desktop
Geändert 09.03.2011
PC
GA-MA770-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA770-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3215 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | ATI 770 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | FI |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-16-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-16-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 560 Ti |
| RAM | 2048 |
| Treiber | 8.17.12.6654 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15118 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | USB 3.0 |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | be quiet! Case Fan SilentWings PWM 120mm |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | 120 mm SilentWings-Lüfter |
| Effizienz | 93 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 59Hz |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI, Scart |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" (34 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | T-Home |
| Downstream | 1024 |
| Upstream | 128 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |