Desktop
Geändert 28.05.2010
Pc
H55M-UD2H
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
H55M-UD2H
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2933 |
| Multiplikator | 22.00 |
| L1 Cache | 32 |
| Spannung | 1.25 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 65.00 |
| Chipsatz | Intel® H55 Express Chipset |
| Northbridge | Intel IDD131 Revision 11 |
| Southbridge | Intel ID3B06 Revision 11 |
| BIOS | F8 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Temperatur | 34.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x6898) |
| RAM | 1024 |
| GPU-Takt | 850 |
| Shader-Takt | 1200 |
| Treiber | 8.732.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 29999 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Frontlüfter | Cooler Master 120mm - R4-S2S-12AK-GP - Silent Fan |
| Seitenlüfter | 140 x 140 mm REVOLTEC AirGuard, Cooler Master 120mm - R4-S2S-12AK-GP - Silent Fan |
| Rückseitenlüfter | Cooler Master 120mm - R4-S2S-12AK-GP - Silent Fan |
| Weitere Angaben | 16 in 1 Cardreader + 1x USB # Formate: xD-, Mini-SD, SD, MD, CF I/II, SM, MMC I/II, RS-MMC, MG Duo, MG, MS, MS Pro/Duo, MSk Pro Duo # interner USB2.0 Anschluss |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Lautstärke | 25 dBA |
| Größe | 23" (49 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 28996 |
| Upstream | 722 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 19429 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 17989 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |