Desktop
Geändert 18.07.2009
PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Brisbane |
| Revision | BH-G2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2130 |
| Multiplikator | 10.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | ATI Xpress 200 (RS480) Revision 01 |
| Southbridge | ATI SB600 Revision 01 |
| BIOS | P1.90 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-16-21 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-16-21 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-16-21 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-16-21 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x9588) |
| RAM | 256 |
| Treiber | 8.620.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Novell Evolution |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Audio-Editor |
| URL | http://www.audacity.de/ |
| CPU | 4.7 |
| RAM | 7.0 |
| Grafik | 5.8 |
| Grafik Spiele | 5.0 |
| HDD | 5.8 |