Desktop
Geändert 18.01.2010
qwinn tower 1
K7VM2
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
K7VM2
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thoroughbred |
| Revision | B0 |
| Technologie | 0.13 µm |
| Taktrate | 1999 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 266 |
| L2 Cache | 256 |
| Northbridge | VIA P4M266/KM266 (VT8375) Revision 00 |
| Southbridge | VIA VT8235 Revision 00 |
| BIOS | L1.34 |
| Interne Anschlüsse | 5 PCI |
| Größe | 256 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 2-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| RAM | 128 |
| Treiber | 8.56.1.15 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 41 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 512 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | CD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Typ | Röhrenmonitor |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1600 x 1200 @ 75Hz - Aspect Ratio 4:3 |
| Anschlüsse | VGA |
| Auflösung | 1024x768 |
| Speicherbedarf | 16 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |