Desktop
Geändert 13.06.2010
Replay
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2681 |
| Multiplikator | 21.00 |
| L1 Cache | 32 |
| L3 Cache | 8192 |
| Chipsatz | Intel P55 Express Chipset |
| Northbridge | Intel IDD131 Revision 11 |
| Southbridge | Intel ID3B02 Revision 11 |
| BIOS | 0209 |
| Interne Anschlüsse | 6x USB, 4x FAN connector, 1x S/PDIF Out (header) |
| Externe Anschlüsse | 8x USB 2.0, 1x RJ-45, 1x Firewire, 2x PS/2, 1x eSATA, 1x Optical S/PDIF Out |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | ATI display adapter (0x9460) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 4200 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 124.80 |
| GPU-Takt | 850 |
| Shader | 4.1 |
| Shader-Takt | 800 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x VGA, 1x DVI (1x Dual-Link, max 2560 x 1600), 1x HMDI, 1x DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.681.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 54.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 1x 120mm Lüfter |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Reaktionszeit | 5ms, 2ms (grey-to-grey) |
| Helligkeit | 300cd/m2 |
| Kontrast | 1'000:1, dynamisch 40'000:1 |
| Anschlüsse | analog D-Sub, DVI-D mit HDCP, HDMI 1.3, Kopfhöreranschluss |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox 3.6 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 16176 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 5.9 |