Desktop
Geändert 11.08.2017
Retro
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Coppermine |
| Revision | cC0 |
| Technologie | 180 nm |
| Taktrate | 933 |
| Multiplikator | 7.00 |
| Frontside Bus | 133 |
| L1 Cache | 16 |
| L2 Cache | 256 |
| Spannung | 1.75 |
| Kühler | Modded boxed |
| Chipsatz | Intel 815 Express |
| Northbridge | Intel i815/E/EP rev A2 |
| Southbridge | Intel 82801BA (ICH2) rev 01 |
| Revision | 1.0 |
| BIOS | 1009 (x86-secret mod-Bios) |
| Interne Anschlüsse | 1xAGP, 5xPCI |
| Größe | 256 |
| Typ | SDRAM |
| Timing | 3.0-3-3-5-7 |
| Takt | 133 |
| Spannung | 3.40 |
| Ratio | 1:1 |
| Hersteller | Medion / MSI |
| Chipset | NV20 |
| RAM | 128 |
| RAM-Takt | 200 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 6.40 |
| GPU-Takt | 175 |
| Shader | 4 Pixel / 2 Vertex (DX 9.0) |
| Bus | AGP 4x |
| Anschlüsse | D-Sub |
| Treiber | ForceWare 43.45 (98 SE) | ForceWare 65.73 (XP Pro) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 61 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 2 MB Cache |
| Kapazität | 80 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | 256 kB Cache, DVD-ROM 16x; CD-ROM 52x |
| Interface | IDE |
| Typ | 3.5 Zoll Disketten Laufwerk |
| RPM | 300 |
| Interface | Floppy |
| Lesen | 0.06 |
| Schreiben | 0.06 |
| Zugriffszeit | 84 |
| Leistung | 350W (+12V max 336W | +3,3V &+5V max 105W) |
| Typ | Röhrenmonitor |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1024x768 @ 85Hz, 1280x1024 @ 60 Hz |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Service Pack | Unofficial Service Pack 2.1 |
| Auflösung | 1024x768 @ 85Hz, 1280x1024 @ 60 Hz |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1024x768 @ 85Hz, 1280x1024 @ 60 Hz |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Ergebnis | 9381 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 4652 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 761 |
| Übertaktet | nein |