Desktop
Geändert 15.03.2010
root
GA-MA790XT-UD4P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA790XT-UD4P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3214 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 0.96 |
| Northbridge | AMD 790X Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | F7 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Lesen | 7837.00 |
| Schreiben | 6623.00 |
| Kopieren | 10054.00 |
| Zugriffszeit | 56 |
| Ratio | 3:8 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Lesen | 7837.00 |
| Schreiben | 6623.00 |
| Kopieren | 10054.00 |
| Zugriffszeit | 56 |
| Ratio | 3:8 |
| Hersteller | Sparkle |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 999 |
| RAM-Interface | 448 |
| Bandbreite | 111.90 |
| GPU-Takt | 576 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 1242 |
| Fillrate | 36.90 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 @ x16 2.0 |
| Treiber | 8.17.11.9562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 159 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 6656 |
| Upstream | 640 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Auflösung | 1068 x 1050 |
| Standard-Browser | Safari |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 7.2 |
| Grafik Spiele | 7.2 |
| HDD | 5.9 |