Desktop
Geändert 22.05.2010
Sebi
GA-770TA-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-770TA-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3408 |
| Multiplikator | 17.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.23 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 40.00 |
| Chipsatz | AMD RX780 |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | F2 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 8 USB, 7 Audio |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| GPU-Takt | 850 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1200 |
| Bus | PCI-E 2.0 16x |
| Anschlüsse | 1x VGA, 1x DVI-I, 1x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.723.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek 120*120mm |
| Seitenlüfter | Xigmatek Blue Line 120*120mm |
| Rückseitenlüfter | Xigmatek Blue Line 120*120mm |
| Leistung | 430W |
| Kühler | 120*120 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21.5" |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Abmessungen | 47,6 cm x 26,1 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300cd/m |
| Kontrast | 30000:1 |
| Anschlüsse | DVI,VGA |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 576 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Jeden Tag ist ja auch mein Betriebssystem |
| Verwendung | 1 |
| Weitere Angaben | Internet Browser |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Tag täglich im Einsatz auf der Mission gegen Viren und sonstiges :)!!! |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Immer stehts im Einsatz um meine Ohren zu beschallen und die Nachbarn in den Wahnsinn zu treiben :) xD |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |