Desktop
Geändert 30.10.2014
Server 1
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell-EP |
| Revision | 2697v3 |
| Technologie | 22nm |
| Taktrate | 3600 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 71680 |
| Kühler | 2x Corsair H110 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 41.00 |
| Chipsatz | Intel C602 |
| BIOS | UEFI |
| Temperatur | 25.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L-1333 |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L-1333 |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3L |
| Timing | CL9 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.35 |
| Temperatur | 33.00 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | GK110-430-B1 |
| RAM | 12288 |
| RAM-Takt | 7000 |
| RAM-Interface | 768 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Bus | PCIe 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI, 1xHDMI, 1xDisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Samsung MEX |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | SSD, SATA 6Gb/s |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Temperatur | 5.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | AF 4KB Sektoren |
| Kapazität | 6000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Zugriffszeit | 2 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | AF 4KB Sektoren |
| Kapazität | 6000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Zugriffszeit | 2 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Details | 48x CD, 16x DVD, 12x BD |
| Interface | SATA |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | 48x CD, 16x DVD, 12x BD |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Corsair H110 |
| Seitenlüfter | Corsair H110 |
| Deckellüfter | Corsair H110 |
| Rückseitenlüfter | Corsair H110 |
| Weitere Angaben | gedämmt |
| Leistung | 1000 W |
| Kühler | 140x140 |
| Lautstärke | 22dBA |
| Effizienz | 92% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 800:1 |
| Anschlüsse | 2xHDMI 1.4a, DisplayPort |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 800:1 |
| Anschlüsse | 2xHDMI 1.4a, DisplayPort |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 800:1 |
| Anschlüsse | 2xHDMI 1.4a, DisplayPort |
| Provider | ¥112 Prevend-Fraud.org |
| Downstream | 8000000 |
| Upstream | 8000000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Netzwerkkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 1x Firewire 6pol und 2x Firewire 9pol |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | 1xKopfhörerausgang (3,5mm), 1xKopfhörerausgang (6,35mm), 1xS/PDIF (optisch), 2xLine Out (3,5mm Klinke), 2xLine Out (Cinch) |
| Service Pack | SP1 |
| Speicherbedarf | 137 |
| Standard-Browser | FF |
| Standard-Mailclient | HM |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 7.4 |