Desktop
Geändert 24.07.2011
sinizi
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 3068 |
| Multiplikator | 23.00 |
| Frontside Bus | 133 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | aqua computer Cuplex Kryos XT |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Chipsatz | X58 |
| Northbridge Kühler | Passive |
| Southbridge | ICH10R |
| Southbridge Kühler | Passive |
| Revision | 1 |
| BIOS | BIOS Date: 03/17/11 16:38:16 Ver: 08.00.15 / 17.03.2011 01:00:00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | Evga |
| Chipset | GF100 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 3348 |
| RAM-Interface | 320 |
| GPU-Takt | 703 |
| Shader-Takt | 1215 |
| Kühler | Wasser |
| Treiber | 275.33 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 150 |
| RPM | 10000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 88% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23,6 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 65,6 x 44,2 x 14,8 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 |
| Kontrast | 80.000:1 |
| Anschlüsse | DVI,VGA,HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Ergebnis | 20761 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.7 |