Desktop
Geändert 22.02.2012
Slyzar
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Gulftown |
| Revision | F |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3337 |
| Multiplikator | 26.00 |
| Frontside Bus | 133 |
| L1 Cache | 192 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 12288 |
| Spannung | 1.18 |
| Kühler | Intel Boxed-Kühler (noch, werde demnächst in eine Wasserkühlung investieren) |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 77.00 |
| Chipsatz | X58 |
| Northbridge | Intel Tylersburg X58 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel ICH10R |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | Version 0901 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 SDRAM |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.60 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 SDRAM |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.60 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 SDRAM |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.60 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | 2xGF110 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 1707 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 163.87 |
| GPU-Takt | 607 |
| Shader | SM 5 |
| Shader-Takt | 1215 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 |
| Anschlüsse | 3xDVI-I (Dual), 1xMini-DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.8562 - nVIDIA ForceWare 85.62 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 232 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Weitere Angaben | Jaja ich weiß^^ viel zu klein für die ganze Hardware!! ^^ Werde bald auf ein größeres umsteigen =P |
| Leistung | 900W |
| Kühler | be quiet! SilentWings 120mm |
| Lautstärke | 28 db(A) bei 100% Last |
| Effizienz | 88% bei 100% Last |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23,1" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 550.2 x 250 x 419.5 mm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 100000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | 1xDVI-D, 1xHDMI, 1xKomponenteneingang (YPbPr/YCbCr) |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Opera |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |