Desktop
Geändert 13.12.2011
Sniper-X6
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Taktrate | 2800 |
| L3 Cache | 3072 |
| Kühler | Cooler Master Hyper TX3 |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 44.00 |
| Chipsatz | AMD K10 |
| Northbridge | AMD RD990 |
| Southbridge | AMD SB950 |
| Revision | 2 |
| BIOS | AMI Ver: 04.06.04 / 08.06.2011 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-2-1 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-2-1 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-2-1 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-2-1 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GF116 |
| RAM | 1024 |
| Anschlüsse | 2 x DVI, 1x HDMI |
| Treiber | ForceWare 285.62 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GF116 |
| RAM | 1024 |
| Anschlüsse | 2 x DVI, 1x HDMI |
| Treiber | ForceWare 285.62 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SolidState Drive |
| Kapazität | 60 |
| Lesen | 525.00 |
| Schreiben | 475.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SATA3 6 GB/s |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Cooler Master 200x200x30mm (17-23dB(A), 1000 U/Min, Blue LED) |
| Seitenlüfter | Cooler Master 200x200x30mm (17-23dB(A), 1000 U/Min, Blue LED) |
| Deckellüfter | Cooler Master 200x200x30mm (17-23dB(A), 1000 U/Min, Blue LED) |
| Rückseitenlüfter | 120x120x25mm (17dB(A), 1200 U/Min) |
| Weitere Angaben | Bottom-Kühler: Enermax T.B.Vegas Duo |
| Leistung | 750 W |
| Lautstärke | 18 dBA |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 1360 x 768 |
| Abmessungen | 775 x 479 x 37 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1.200:1 |
| Anschlüsse | HDMI, VGA, Scart |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.2 |