Desktop
Geändert 08.10.2014
soldier84-2010
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Ivy Bridge |
| Revision | E1/L1 |
| Technologie | 22nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 40.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.08 |
| Kühler | Scythe Yasya |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 68.00 |
| Chipsatz | Intel® z77 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | intel z77 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | P1.80 |
| Interne Anschlüsse | 4xSata 3 , Pcie 3.0 |
| Temperatur | 29.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 800 |
| Lesen | 24575.00 |
| Schreiben | 24769.00 |
| Kopieren | 23452.00 |
| Zugriffszeit | 55 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 1:6 |
| Temperatur | 52.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 800 |
| Lesen | 24575.00 |
| Schreiben | 24769.00 |
| Kopieren | 23452.00 |
| Zugriffszeit | 55 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 1:6 |
| Temperatur | 52.00 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | Tahiti |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 1500 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 288.00 |
| GPU-Takt | 1200 |
| Shader | 5.0 |
| Fillrate | 38.40 |
| Bus | PCI-E 3.0x16 |
| Anschlüsse | DVI-I , DVI-D , HDMI , DP |
| Kühler | Vapor-X |
| Treiber | 14.200.1004.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | Sata 600 |
| Lesen | 530.00 |
| Schreiben | 130.00 |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata 300 |
| Lesen | 150.00 |
| Schreiben | 120.00 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 200mm Thermaltake |
| Seitenlüfter | 230mm Thermaltake |
| Deckellüfter | 200mm Thermaltake |
| Rückseitenlüfter | 140mm Fractal |
| Leistung | 600W |
| Kühler | 135mm |
| Effizienz | 80+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 5 |
| Helligkeit | 250 |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | DVI , VGA |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Extras | WPS |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |