Desktop
Geändert 16.02.2018
Spiele PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell Refresh |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 3301 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | bequiet! Shadow Rock Pro SR1 |
| Chipsatz | Intel H97 |
| BIOS | V1.11 / 16.02.2016 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| RAM | 4096 |
| Treiber | 23.21.13.9077 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 512 MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 560.00 |
| Schreiben | 510.00 |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 1GB (LPDDR3) |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 560.00 |
| Schreiben | 530.00 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x NB eLoop 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x NB eLoop 120mm, 2x Noctua NF-A8 80mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 5900 |
| Upstream | 672 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 8.5 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 5.9 |