Desktop
Geändert 24.06.2010
test
Aspire 7740
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 7740
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Arrandale |
| Revision | C2 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 2266 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| Northbridge | Intel ID0044 Revision 12 |
| Southbridge | Intel HM55 Revision 12 |
| BIOS | V1.15 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68E0) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.682.1.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7208 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 17.8" (39 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1600 x 900 @ 60Hz |