Desktop
Geändert 07.09.2010
Unit One
HP Compaq dx2300 Microtower
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
HP Compaq dx2300 Microtower
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Presler |
| Revision | D0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2993 |
| Multiplikator | 12.50 |
| Frontside Bus | 800 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | Intel 946PL/GZ Revision C1 |
| Southbridge | Intel 82801GB (ICH7/R) Revision C1 |
| BIOS | MS7336 1.08 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 8600 GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.11.9713 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" (34 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 2000 |
| Upstream | 200 |
| CPU | 4.8 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 4.7 |
| Grafik Spiele | 5.3 |
| HDD | 5.4 |