Desktop
Geändert 06.01.2010
Vedder
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Windsor |
| Revision | JH-F3 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2993 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 7050 PV Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 630a Revision A2 |
| BIOS | P2.20 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | PowerColor |
| Chipset | ATI display adapter (0x9442) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 975 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 850 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 1800 |
| Bus | Pci-e 2.0 x 16 |
| Anschlüsse | DVI HDMI VGA |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.671.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 156 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 400 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| Leistung | 550 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Anschlüsse | DVI / VGA |
| Provider | T-Com |
| Downstream | 250 |
| Upstream | 25 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |