Desktop
Geändert 09.04.2009
WIN 6000
TP43D2-A7
Wird ständig erneuert.
Letzter Neueinbau --> Sapphire ATI Radeon HD 4890 (09.04.09)
TP43D2-A7
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3604 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 1600 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel P45/P43/G45/G43 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A2 |
| BIOS | 080015 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x9460) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1800 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 124.80 |
| GPU-Takt | 925 |
| Shader | Shader Model 4.1 |
| Fillrate | 34.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI-I |
| Treiber | 8.01.01.882 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15118 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | T-Home |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 5.8 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |