Desktop
Geändert 15.04.2011
Workstation Renderserver
GA-870A-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-870A-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4019 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.42 |
| Kühler | Corsair a70 |
| Temperatur Idle | 23.00 |
| Temperatur Last | 42.00 |
| Northbridge | ATI 870 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 00 |
| BIOS | F5a |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Palit |
| Chipset | GeForce GTS 450 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 2000 |
| GPU-Takt | 940 |
| Shader-Takt | 1880 |
| Treiber | 8.17.12.6759 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 22.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | NAS |
| Kapazität | 4000 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | NAS )Router) |
| Kapazität | 160 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | über iomega storcenter |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120 |
| Seitenlüfter | 230x230 |
| Rückseitenlüfter | 120x120 |
| Leistung | 700 |
| Kühler | Aktiv 140mm |
| Lautstärke | 18 dB |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23.8" (53 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23.8" (53 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |