Desktop
Geändert 29.06.2011
X6
Eigenzusammenstellung
Daten ausgelesen und ergänzt mit AIDA64
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 3500 |
| Multiplikator | 14.00 |
| Frontside Bus | 250 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.47 |
| Kühler | Alpenfön Brocken |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Chipsatz | AMD RD990 |
| Northbridge | AMD K10 IMC |
| Southbridge | AMD SB950 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 17.05.2011 02:00:00 |
| Temperatur | 37.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Club3D |
| Chipset | GF116 |
| RAM | 2048 |
| Shader | 5.0 |
| Bus | PCI Express 2.0 x16 @ x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.7533 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120 mm (ohne Beleuchtung) |
| Deckellüfter | 200mm Lüfter mit roter LED, 700U/min, 19dBA |
| Rückseitenlüfter | 120mm Lüfter, 1200U/min, 17 dBA |
| Weitere Angaben | original Frontkühler nach oben gesetzt und in die Front 2x 120mm verbaut.... keine zusätzliche Beleuchtung, da kein Window vorhanden ist.... |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Helligkeit | 280 cd/m2 |
| Kontrast | 700:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | Maus |
| Service Pack | SP1 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |