Desktop
Geändert 22.12.2009
Zerberus III
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | BE Standard |
| Temperatur Idle | 48.00 |
| Temperatur Last | 51.00 |
| Chipsatz | AMD 785GX |
| Northbridge | AMD 785GX |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | ATI SB750 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| BIOS | F1 |
| Interne Anschlüsse | 6 x SATA, 1 x PATA |
| Größe | 2048 |
| Typ | PC3-10700G |
| Timing | 8-8-8-24-32 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | PC3-10700G |
| Timing | 8-8-8-24-32 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | PC3-10700G |
| Timing | 8-8-8-24-32 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | XFX |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 3800 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 775 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | DVD-RAM Brenner |
| Details | DVD-R 22x/4x/2x |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | aktiv 135 mm |
| Effizienz | 80% PLUS |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Trackball |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Speicherbedarf | 14039 |
| Standard-Browser | Firefox 3.5 |
| Standard-Mailclient | Thunderbird 2.0 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Elyos - Balder |
| URL | http://de.aiononline.com/ |
| Ergebnis | 14149 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 8451 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |