Desktop
Geändert 30.11.2013
Zocker PC 2.0
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Zambezi |
| Taktrate | 3630 |
| Multiplikator | 16.50 |
| L1 Cache | 16 |
| L2 Cache | 64 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.24 |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Chipsatz | AMD RD9x0 |
| Southbridge | AMD SB910/950 |
| Southbridge Kühler | Aktiv |
| Temperatur | 30.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 666 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 666 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 666 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | AMD Radeon HD 7900 Series |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 240.00 |
| GPU-Takt | 1000 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1250 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 1xDVI, 1xHDMI, 2xminiDP |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.002-120928m-149042C-ATI |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 298 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 6 MB Cache |
| Kapazität | 320 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA 300 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xilence COO-XPF120.TBL 120x25mm |
| Seitenlüfter | Xilence COO-XPF120.TBL 120x25mm |
| Deckellüfter | / |
| Rückseitenlüfter | Xilence COO-XPF120.TBL 120x25mm |
| Weitere Angaben | Seite 2: Xilence COO-XPF120.TBL 120x25mm |
| Leistung | 530 W |
| Kühler | Aktiv 120x120mm |
| Lautstärke | 18 bis 21 dBA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Alice |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 800 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |