Desktop
Geändert 16.03.2011
768567
GA-790FXTA-UD5
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-790FXTA-UD5
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.20 |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Smart Dual LAN 1000 Mbit |
| Revision | 2 x PCI Express x16 |
| BIOS | F3j |
| Interne Anschlüsse | 3 x PCI slots ,10 USB 2.0 , 2 x USB 3.0 |
| Externe Anschlüsse | 1 x IDE, 8 x SATA 3 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 800 |
| Lesen | 8532.00 |
| Schreiben | 7265.00 |
| Kopieren | 10695.00 |
| Zugriffszeit | 49 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 800 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB Raid0 |
| Kapazität | 1854 |
| Interface | Serial ATA II AHCI |
| Lesen | 220.00 |
| Schreiben | 210.00 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Sichere Daten und OCZ-Platten das geht nicht also Finger weg von OCZ-Platten |
| Interface | Sata III AHCI |
| Lesen | 525.00 |
| Schreiben | 475.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB Für wichtige daten raid 1 |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Sata II AHCI |
| Lesen | 105.00 |
| Schreiben | 95.00 |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2 x 80mmx80mm,blue led,mit staubfilter,1 x 5,25" |
| Seitenlüfter | 2 x 80mmx80mm,blue led,mit staubfilter |
| Deckellüfter | 1 x 80mmx80mm |
| Rückseitenlüfter | 2 x 80mmx80mm |
| Weitere Angaben | Frontlüfter |
| Leistung | 1000 W |
| Kühler | 135mm fan |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 59Hz |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Provider | http://www.speedtest.net/result/1335401682.png |
| Downstream | 25000 |
| Upstream | 25000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 7.9 |