Notebook
Geändert 10.04.2010
Acer
Aspire 5740G 436G50Mn
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5740G 436G50Mn
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Clarkdale |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 2266 |
| Multiplikator | 19.00 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 3072 |
| Northbridge | Intel ID0044 Revision 12 |
| Southbridge | Intel ID3B09 Revision 12 |
| BIOS | V1.09 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68E0) |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 800 |
| RAM-Interface | 64 |
| Bandbreite | 12.80 |
| GPU-Takt | 750 |
| Shader | 80 Unfied |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 @ x16 |
| Treiber | 8.672.3.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Größe | 15.3" (34 cm x 19 cm) |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 6.7 |
| RAM | 6.7 |
| Grafik | 5.1 |
| Grafik Spiele | 6.2 |
| HDD | 5.6 |