Notebook
Geändert 07.12.2009
Acer Aspire 6935
Aspire 6935
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 6935
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | M0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2265 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1063 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | Intel PM45 Revision 07 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 07 |
| BIOS | V1.13 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce 9600M GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.11.9562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 50.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 4096 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 35 cm x 20 cm (15.9") |
| Auflösung | 1366 x 768 |
| Anschlüsse | HDMI, VGA |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 6.1 |
| Grafik | 6.4 |
| Grafik Spiele | 6.4 |
| HDD | 5.9 |