Notebook
Geändert 06.01.2010
Acer
Aspire 9302AWSMI
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 9302AWSMI
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Richmond |
| Revision | DH-F2 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2210 |
| Multiplikator | 11.00 |
| Frontside Bus | 800 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| Spannung | 3.30 |
| Temperatur Idle | 54.00 |
| Chipsatz | AMD Hammer |
| Northbridge | AMD Hammer DDR2 IMC |
| Southbridge | NVIDIA nForce 430 MCP51 Revision A3 |
| BIOS | V1.19 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCMCIA |
| Externe Anschlüsse | 4 USB, RJ-45, Modem, VGA |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce Go 6100 |
| RAM | 256 |
| RAM-Takt | 400 |
| Treiber | 7.15.10.9808 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7516 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Notebook |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 44400 mWh |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17.2" |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Abmessungen | 37 cm x 23 cm |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Auflösung | 1440x900 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Leistung wichtig | 3 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 4.2 |
| RAM | 5.4 |
| Grafik | 3.3 |
| Grafik Spiele | 3.0 |
| HDD | 4.8 |