Notebook
Geändert 30.06.2010
Asus G2SZR106
G2S
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
G2S
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Merom |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2195 |
| Frontside Bus | 798 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | Intel PM965 Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-ME) Revision C0 |
| BIOS | 300 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 8600M GT |
| RAM | 256 |
| RAM-Takt | 1404 |
| RAM-Interface | 128 |
| GPU-Takt | 475 |
| Shader | 950 |
| Shader-Takt | 950 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 7.15.11.8581 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15203 KB |
| Kapazität | 200 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 69.50 |
| Schreiben | 43.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 51.00 |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 5.5 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 5.8 |
| Grafik Spiele | 5.1 |
| HDD | 5.5 |