Desktop
Geändert 11.01.2012
BlackblueTT
Eigenzusammenstellung
Bitte auch bewerten und kommentieren! Bald gibts neue Bilder!
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | 01F |
| Technologie | 45 |
| Taktrate | 3500 |
| Multiplikator | 17.50 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 Rev.B |
| Temperatur Idle | 43.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Chipsatz | AMD790FX |
| Northbridge | AMD RD790 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB750 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | 1.1 |
| BIOS | V1.15 |
| Interne Anschlüsse | 8xSATAII, 4xPCI-E |
| Externe Anschlüsse | 8xUSB2.0 |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-22 |
| Takt | 666 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | MSI |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1800 |
| GPU-Takt | 780 |
| Shader-Takt | 1560 |
| Kühler | Twin Frozr II Aktiv |
| Treiber | 285.62 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Network Storage |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 128 |
| Interface | SATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Enermax T.B. Apollish 140mm Blau MB gesteuert |
| Deckellüfter | Thermaltake 230mm MB gesteuert |
| Rückseitenlüfter | Aerocool V12XT BlackLine Ed. 120mm MB gesteuert |
| Leistung | 580W |
| Kühler | Aktiv |
| Lautstärke | nicht hörbar |
| Effizienz | 91% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Kontrast | 100000:1 |
| Anschlüsse | HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Abmessungen | 51,3 x 35cm |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 211 |
| Kontrast | 3000:1 |
| Anschlüsse | DVI |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Extras | Fatality Edition mit 5,25 Drive Bay. Kabel zwischen Karte und Drive Bay gesleevt. |
| Service Pack | SP1 |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Firefox 14 |
| Standard-Mailclient | Thunderbird 14 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 7.3 |