Notebook
Geändert 01.08.2010
D-Book Gaming Star
M860TU
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
M860TU
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| Frontside Bus | 1064 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 6144 |
| Temperatur Idle | 49.00 |
| Temperatur Last | 58.00 |
| Northbridge | Intel PM45 Revision 07 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 07 |
| BIOS | 1.01.13 |
| Interne Anschlüsse | 5 PCI |
| Externe Anschlüsse | 4 x USB, 1 x DVI, 1 x e-SATA, 1 x HDMI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce 9600M GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 54.00 |
| Typ | Notebook |
| Formfaktor | ATX |
| Größe | 15.2" (33 cm x 20 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Provider | AON |
| Downstream | 901 |
| Upstream | 328 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://de.www.mozilla.com/de/ |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://messenger.live.de/Download.aspx?n=39_Top_NAV_download |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://free.avg.com/ |
| CPU | 5.6 |
| RAM | 5.8 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.5 |
| HDD | 5.8 |