Desktop
Geändert 27.12.2011
Eigenbau PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | C3 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | AMD Boxed |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 63.00 |
| Chipsatz | AMD 770 |
| Southbridge | AMD SB710 |
| BIOS | American Megatrends P1.70 |
| Interne Anschlüsse | 1 x ATA, 4 x SATA, 4x DDR3 SDRAM |
| Externe Anschlüsse | HD Audio (8-Kanal), Gigabit Ethernet, 10 x Highspeed-USB, 2x PS/2 |
| Temperatur | 34.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 SDRAM |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.90 |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 SDRAM |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.90 |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 SDRAM |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.90 |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 SDRAM |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.90 |
| Temperatur | 38.00 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | AMD Radeon HD 6870 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4200 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 900 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 900 |
| Bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Anschlüsse | 1 x DVI-I - Kombinierter 29 PIN DVI ; 1 x DVI-D - Digital DVI, 24-polig ; 1 x HDMI ; 1 x DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.902.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 MB Cache |
| Kapazität | 60 |
| Interface | SATA-300 |
| Lesen | 185.00 |
| Schreiben | 90.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 300 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-150 |
| Lesen | 67.49 |
| Schreiben | 53.68 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | DVD+R Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek 120mm |
| Rückseitenlüfter | Xilence Power 120mm |
| Weitere Angaben | 2 x Hi-Speed USB ; 1 x Audio - Ausgabe ; 1 x Mikrofon - Eingang |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | 140mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23,4" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 59cm x 29 cm |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, DVI-D (HDCP), D-Sub, SPDIF, Mikrofonanschluss integriert |
| Typ | Maus |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Ergebnis | 18342 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.4 |