Desktop
Geändert 18.07.2014
FUCKUP
P67A-UD3-B3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
P67A-UD3-B3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4500 |
| Multiplikator | 45.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 Rev. B |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Northbridge | Intel ID0100 Revision 09 |
| Southbridge | Intel ID1C46 Revision 09 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 22.02.2011 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GK104 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1753 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 224.40 |
| GPU-Takt | 1228 |
| Shader | 5 |
| Fillrate | 145.50 |
| Kühler | Windforce 3X |
| Treiber | 337.88 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 111 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 596 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3 x 120 mm TriCool™ Abluftlüfter mit blauer LED-Bleuchtung |
| Deckellüfter | 1 x 200 mm Big Boy 200™ Abluftlüfter mit blauer LEDBeleuchtung |
| Rückseitenlüfter | 2 x 120 mm TriCool™ Abluftlüfter mit blauer LED-Bleuchtung |
| Leistung | 520W |
| Kühler | 140mm |
| Effizienz | 80 PLUS® Bronze zertifiziert - bis zu 88% Wirkungsgrad |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Ergebnis | 11616 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 21591 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |